Прорицание.
*В клас зашла профессор.Она была в длинной зеленой мантии.*
-Здраствуйте.В этом году я буду вести у вас новый предмет прорицание.Надеюсь что он вам очень понравится.
*Сказала она и села на стул.*
-Ах, да, я не придставилась.Меня зовут Флер Делакур. Но называйте меня просто Флер, потомучто я не на много старше от вас.
Итак, прорицание.Это в первую очередь дисциплина в науке.Откройте ваши книги на 17 странице.
*В класе стало шумно.*
-Я попросила открыть книги а не рты.
*Сказала профессор, и в класе сразу стало тихо.*
-Итак, чтобы не было лишнего шума, мы будем читать вслух.Пожалуйста, начинайте.
*Сказала она мальчику за второй партой.*
-Э..А, вот.
*Посмотрел в книгу мальчик.*
-Прорицание — дисциплина, изучающая различные виды гаданий и способы трактований различных явлений. Разделами Прорицания являются
гадание на кофейной гуще
гадание по чаинкам
хиромантия (гадание по руке)
гадание по хрустальному шару
гадание по внутренностям птиц и животных
трактование снов
астрология (гадание по движению небесных светил)

-Хорошо.
*Профессор остановила мальчика.*
-Теперь продолжит мальчик за последней партой, который собрался поджигать волосы соседке.
*Палочка мальчика спряталась в рукав, а девочка отодвинулась.*
-Но...Откуда вы узнали что...*Спросила девочка смотря голубыми глазами на профессора.*
-Я не зря веду этот предмет.*Ответила Флер.*
-А покажите еще что нибудь.
*Попросила второкурсница за третей партой.*
-Хорошо. Я знаю что у тебя в кармане лежит желтая круглая жевачка из сладкого королевства, которую ты купила вчера после уроков. А после Прорицания ты собралась ее сьесть на большой перемене.
-Ого!

*В класе все были очень удивлены.*
-Ну ладно.Не отходим от темы урока.Итак Прори...
*Прозвенел звонок.*
-цание...Дети, урок ксожелению уже закончился.Задание небольшое, попрошу выполнить.Запишите и можете идти.
________________________________________________________________________________________________________________
1.Ролевой отыгрыш урока.(мин 6 предл.)