Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)
- Здравствуйте, ученики.* В класс вошла симпатичная рыжеволосая девушка*
- Меня зовут Джинни Уизли. Зовите меня просто профессор. Ну что же, начинаем урок.

Магловедение – наука изучения маглов, не знающих магию и не верующих в волшебство; сквибов, верящих в магию, но, к сожалению не поддающихся обучению. Наука Магловедение пересекается, с мифологией, немного с генетикой, и историей древних времен и современного мира. Эта наука не так стара, как нам кажется, да она появилась в VXI-VXII веках до нашей эры. Когда уже появлялись первые колдуны.

Они изучали обычного человека. Воздействовали на его психику, смотрели, как он будет относиться к странным вещам, как, например, полет книги с одного места на другое, при этих действиях сам колдун не находился, он наблюдал за всем происходящим из своего тайного убежища, через хрустальный шар, или воду, или же зеркало. Колдуны всегда удивляло поведение человека, он начинал метаться, молиться, брызгать на то место, куда перелетела книга, святой водой, в конце концов, он просто сходил с ума. Жители отворачивались от него, бросали в него камни и говорили, что теперь он проклят. Они не верили в волшебство и магию, поэтом у никто не мог помочь этому бедному маглу.

В наше время колдуны не так мучительно изучают человека. Они сперва, действуют на его поведение, они на глазах у выбранных людей принимают другие обличия. Это так называемое перевоплощение вызывают у людей панику, а затем они напрягаются, их лицо выражает страх, который маглы называют ненавистью, они просто не хотят признать, что ими овладевает страх. И после сожжения на костре колдуна, им становится спокойно. Они чувствуют себя спокойно, их дыхание восстанавливается, лицо преображается, и у них возникают только положительные эмоции.
Классификация маглов:
1. Вид – сквибы.
2. Вид – полностью отрицающие магию, маглы.
3. Вид – верующие в предсказания и гадания, маглы

Это три основных классификации маглов. Есть множество видов, но на наших уроках я буду рассказывать о них. Мы, возможно, затронем немного и остальных маглов, которые верили в волшебство с детства, но когда выросли, волшебство для них исчезло. Почему так происходит? Я вам расскажу на последующих уроках.

На этом всё. Ваша первая домашняя работа, она не совсем будет касаться лекции:
1. В - первых, кто слушал лекцию, помнит, какой вопрос я задала. Ответьте на него, как вы сами думаете?
2. Скажите нравиться вам мой предмет, и нужен ли он вам?

Дополнительное домашнее задание:
1. Напишите мне мини-сочинение о себе, минимум 15 предложений(о вашем отношении к маглам и о том, кто вы по происхождению: чистокровка, полукровка, грязнокровка)