Hogwarts| Новая история| Новый мир

Объявление

Hogwarts| Новая история| Новый мир
Администрация Полезные ссылки
Fler Delacur
Ginny Weasley
Модераторы Погода
Ведьма
Rocki Caramelldancen
Идет набор
Сново жара. На улице 28 градусов, но вода в озере уже холодная. Надвигаются тучи, возможно пойдет дождь.
Объявления
Ищем
модеров
дизайнера
аватаромейкеров,
редакторов в Ежедневный Пророк
и еще много кого.
Обращатся в личку к админам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts| Новая история| Новый мир » Зельеварение » Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)


Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)

*В класс вошла симпатичная и невысокая девушка с рыжими волосами*
- Я терпеть не могу беспорядок. Поэтому мы с вами перейдем сразу к уроку. Но прежде уясним кое-что:
Меня зовут Джинни Уизли. Но вы все должны звать меня профессор или мисс. Итак, начинаем.
Зельеварение — дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовлений и различные особенности входящих в них ингридиентов. Входит в список экзаменов на СОВ.

Предмет очень сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям (вроде блина, который вышел комом: выглядит так себе, но есть всё-таки можно), то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу.

* Девочка с первой парты робко подняла руку и спросила "А расскажите пожалуйста о истории зельеварения?*
- Ну что же, мисс. Вы сами попросили.

История Зельеварения
Погружаться в предмет нельзя, не зная его значения, смысла, его основ и конечно вех истории, затерянных в прошлом.Зельеварени­е существует с давних времен. Оно старо, как и сама магия. Как известно, зародившись, магия очень скоро не смогла существовать единым целым и разделилась на две ветви: в одной из них маг применяет палочку и только ее, во второй – палочка практически не нужна. К первой ветви относится трансфигурация, чары, ЗОТИ… Думаю вы и сами сможете продолжить этот длинный список без меня.
О второй же относились нумерология, предсказания, уход за магическими животными,… и конечно Зельеварение.Для Зельеварения характерно применение знаний, остроты ума, а не магии. Будь вы хоть первоклассным волшебником, но, не зная свойств компонентов и последовательность смешения, вы не сварите даже простенькое Зелье Тумана. Профан в руках с зельем – опаснее опытного боевого мага, потому что не знает, что творит и какие последствия будут… В моем предмете важно вникать в смысл состава зелья и стараться следовать рецепту. Эксперименты в этой области могут быть чреваты летальным исходом
Зельеварение оформилось в отдельную науку уже в 9-11 веках, когда шаманы применяли их для обрядов. В 15 веке уже многие маги могли похвастаться умениями в этой области, но они не были так хороши, как в современности. Да и изучали ее в тайне друг от друга, получая знания кусками. В 16-17 веках, в глубокое Средневековье, когда начинаются гонения на магов, наступает расцвет зелий. В это время Зельеварение получает большую популярность и практику. Именно за эти два века список зелий вырост чуть ли не втрое. Зелья изучают, с ними ставят эксперименты, их рецепты держат в тайне. Образуются целые ордена, изучающие Алхимию и Зельеварение, которые делаться знаниям лишь с избранными ими учениками. К концу 17 – середине 18 веков стали появляться очень сильные маги в области зелий. В 1754 году изобретено зелье Памяти, а в 1758 – Феликс Фелицис. В 18 веке наступает расцвет любовных зелий. Хотя они и существовали ранее, именно в этот период маги увлекались ими, а значит, совершенствовали их состав. 1782 – Любовное зелье Беллатрисы, или Амортенция, гремело на всю Англию. К концу 18 века лихорадка с любовными зельями улеглась, и маги обратили свой взор на более серьезные зелья: Оборотное, Зелье Живой смерти и другие сложные. 19 век – век сложный и противоречивый. В этот период появляются очень сложные и нужные зелья. Работа над ними ведется уже не отдельными магами, а разработки проводятся в Министерствах магии специалистами. Одно из таких зелий, над которым бились маги, зелье оборотня для магов, ставшими вервульфами.К сожалению, развитие зелий немного остановилось в связи с войнами в 20 веке. Но к его концу зелье оборотня, было изготовлено. В настоящее время развитие Зельеварения продолжается довольно успешно. На этом я с вами прощаюсь, до следующей встречи.

Домашнее задание:
1. Какое зелье вы бы хотели сварить и почему?
2. Самые важные открытия зельеварения (хотя бы 3-4 пункта)

Дополнительное домашнее задание:

1. Напишите небольшое сочинение на тему " Что бы я хотел изучать в будущем?" ( от 7-8 предложний, чем больше предложений, тем выше балл)

+1

2

Основа у вас!

0


Вы здесь » Hogwarts| Новая история| Новый мир » Зельеварение » Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)