Hogwarts| Новая история| Новый мир

Объявление

Hogwarts| Новая история| Новый мир
Администрация Полезные ссылки
Fler Delacur
Ginny Weasley
Модераторы Погода
Ведьма
Rocki Caramelldancen
Идет набор
Сново жара. На улице 28 градусов, но вода в озере уже холодная. Надвигаются тучи, возможно пойдет дождь.
Объявления
Ищем
модеров
дизайнера
аватаромейкеров,
редакторов в Ежедневный Пророк
и еще много кого.
Обращатся в личку к админам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts| Новая история| Новый мир » ЗОТИ » Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)


Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вводная лекция или лекция номер 1



*Прозвенел колокол и дверь кабинета открылась. Возле письменного стола стояла невысокая рыжеволосая девушка с бледным лицом. Увидя учеников, она приветливо улыбнулась.*
   Здравствуйте! Я Джинни Уизли. Для вас профессор Уизли. Со многими из вас мы уже виделись в холле, а некоторые видят меня впервые. Но не будем отвлекаться! Тема нашего сегодняшнего урока - это Боггарты.


Эти существа живут в тесных тёмных местах. Когда их выпускают, они принимают вид того, чего человек больше всего боится. Но не думайте, что если вы увидите перед собой, к примеру, тарантула, он вас не укусит! Боггарт опасен еще и тем, что принимает свойства вашего страха! Например, если ваш страх – это дементор (их мы будем изучать на следующем занятии), то ваш Боггарт сможет высасывать из вас все счастье и радость.

Против Боггарта есть очень хорошее заклинание. Это Riddiculus (Ридикулус). Чтобы заклинание сработало, нужно представить себе свой страх в какой-нибудь смешной ситуации. Например, я боюсь одного человека. И когда я произношу Ridiculus, я представляю этого человека, допустим в  очень смешном наряде. Я как-то ТАКОЕ видела…
Что вы смотрите на меня?! Записывайте! Ну вот, так-то лучше! *Девочка на задней парте подняла руку* Слушаю Вас, мисс!
- А какой вид имеют боггарты на самом деле? *Джинни улыбнулась*


Отличный вопрос! Но, к сожалению, никто не знает на него ответ! Боггарты чувствуют людей, даже если не видят их.От них невозможно спрятаться. Поэтому никто и никогда не видел настоящее обличье Боггарта. Ну а теперь домашнее задание:




1) Какой у Вас страх, то есть, как будет выглядеть Боггарт, если Вы его встретите?
2) Опишите, что Вы себе представите, когда будете произносить Riddiculus?



Дополнительное ДЗ:

Нарисуйте Боггарта в своем «натуральном» облике

0

2

Основа у вас.

0


Вы здесь » Hogwarts| Новая история| Новый мир » ЗОТИ » Вводная лекция или лекция №1 (для всех курсов)