Магический спорт

*На поле вышла девушка в зеленой мантии и со знаком "Слизерин" на ней.*
-Здраствуйте ученики!Надеюсь я не заставила вас ждать.Меня зовут Флер Делакур.Называйте меня просто Флер.
*Сказала она,и и посмотрела на учеников.*
-Итак, магический спорт.Все вы слышали о знаменитой игре Квиддич.Кто скажет мне какие том есть мячи?
*Флер посмотрела на окружающих.Пара человек подняли руку.*
-Мальчик, как тебя зовут?
*Спросила она у немного пухлого мальчика.При этом она так низко наклонилась к нему,что расстояние между их лицами было не больше 5 см.*
-Эм...Ну...*Замялся тот.*
-Неважно.Отвечай.
*Сказала девушка и посмотрела на свои длинные ногти.*
-В Квиддиче есть 4 мяча.Это Квофл,2 бладжера и снитч.*Ответил он.*
-Молодец.
*Сказала профессор.*
-А теперь подробнее.
Квоффл — основной и самый крупный мяч. Его надо забросить в одно из трех колец. Забрасывание этого мяча даёт 10 очков.В кольцо его старается забить 3 охотника.Что бы мяч не попал в кольцо, его защищает вратарь.
Два бладжера (от англ. — bludgeon) мячи чёрного цвета. Эти мячи летают самостоятельно, пытаясь сбить игроков с их метел.Что бы защитить свою команду от бладжеров, на поле летают два загонщика, которые битами отбивают мячи.
Снитч — маленький золотистый шарик (не более шарика для пинг-понга) с крылышками. Летает самостоятельно. Из-за малого размера его черезвычайно сложно обнаружить и поймать. Поимка снитча дает 150 очков, а также прекращает игру. Команда, поймавшая снитч, почти всегда выигрывает.Его ловит ловец.Другие игроки не имеют права касатся его.
Чемпионаты мира по квиддичу проводятся каждые четыре года, и последний из них, финал которого - матч между Ирландией и Болгарией.
Судья — Хасан Мустафа (председатель Международной ассоциации квиддича).
В организации участвовало около 100 тысяч волшебников. Для гостей и болельщиков был составлен график прибытия на чемпионат. Те у кого дешевые билеты прибывали за две недели, часть приезжала магловским транспортом. Некоторые трансгрессировали и им для этого был выделен лес. Но многие перемещались с помощью порталов (их создали около 200).
Во время чемпионата и перед ним продавались различные талисманы и сувениры: розетки которые выкрикивали имена игрокоов сборных, шляпы в ирландском трилистнике, болгарские шарфы расшитые львами, фигурки игроков и омнинокли.
В начале матча проходит традиционный парад талисманов. Талисман Болгарии — вейлы, Ирландии — лепреконы.
Ксожелению время заканчивается.Дети, запишите домашнее задание, и можете спокойно идти на другие уроки.

__________________________________________________________________________________________
Основная работа
1.Что вы поняли о Квиддиче.(не меньше 3 предложений.)
2.Что вы хотите изучить в будущем?Хотите ли научится летать?Участвовать в турнирах?(обьем не ограничиваю,но 2 предложения не приветствуются.

__________________________________________________________________________________________
Дополнительная работа
1.Найдите информацию о мячах в игре.(Не менее 5 предложений.)

(Дополнительные присылаем отдельно.)

Все работы совой!